Главная » 2018 » Июнь » 2 » "День здоровья в коллективе"
"День здоровья в коллективе"

Не секрет, что здоровье ребенка во многом зависит от здоровья педагога, от его психологического состояния. С целью пропаганды здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе Детского сада «Непоседа», обеспечения здорового ритма жизни, в нашем дошкольном учреждении для сотрудников детского сада 1 юня 2018 года прошел "День здоровья в коллективе".

Цель:

- пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе ДОУ, обеспечение здорового ритма жизни;

- сплочение коллектива, популяризация спортивного досуга;

- укрепление дружеских связей между членами коллективами детского сада, создание благоприятного психологического климата.

Задачи:

1. Способствовать приобщению сотрудников ДОУ к физкультуре и спорту.

2. Развивать физические качества: силу, выносливость, быстроту, смелость, ловкость, уверенность.

3. Способствовать повышению командного духа, взаимовыручки, чувства товарищества.

Участники разделились на две команды. Все участники активно участвовали в эстафетах, выполняли упражнения. В итоге коллектив ДОУ провел время с пользой для здоровья, и решил сделать этот "День здоровья в коллективе"доброй традицией нашего ДОУ.

В процессе веселых эстафет соревновались в ловкости, быстроте, выносливости, юморе и находчивости. Кроме того мы проверили, сможем ли мы - взрослые люди, как дети отвлечься от забот и рутины хотя бы на пару часов. Проверка оказалась успешной - все справились с заданиями, никто не "отлынивал" от физических упражнений и заряд бодрости получили отличный!

Посмотрите-ка, у нас все команды просто класс!

Педагоги встрепенулись, И костюмы натянули,

Все хотят соревноваться, Пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость показать И сноровку доказать.

Спорт – это сила! Как наши спортсмены красивы

! В них столько энергии, силы,

В них мужества прочный запас.

Пример они яркий для нас.

Как хочется сильными, ловкими быть!

Для этого нужно со спортом дружить.

Воспитатели: Сапрунова Е.С

Аниканова Т.В.