Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний
День знаний

Первого сентября воспитанники подготовительной группы отметили веселый праздник «День знаний». На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний».

В гостях у ребят побывала старушка Шапокляк, (в роли которой выступила воспитательница Кучеренко И.А.). Она похитила у них волшебную книгу. Чтобы достать эту книгу, дети добирались до страны Знаний, попутно проезжая через страны: Загадок, Танцев, Песен и Игр.

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение — «шоколад знаний», оказался особенно вкусными!

«День знаний» поможет ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

Музыкальный руководитель Толмачёва Л. В.

Просмотров: 352 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0