Главная » 2023 » Сентябрь » 30 » Какая интересная профессия - врач!
Какая интересная профессия - врач!

В дошкольном учреждении очень важна работа медицинской сестры, которая отвечает за здоровье воспитанников и персонала, контролирует правильность и своевременное выполнение утренней зарядки, прогулок, уроков физкультуры и музыки..

Каждое утро Елена Сергеевна проходит группы с осмотром, следит за тем, чтобы дети в детском саду меньше болели, росли веселыми, активными и здоровыми, поэтому разрабатывает вместе с педагогами разнообразные мероприятия по укреплению здоровья.

В ходе недели знакомства с профессией врача Елена Сергеевна провела с воспитанниками: мастер-класс «Чистые зубы», целью которого является развитие знаний детей о правилах ухода за зубами, беседу «Строение и положение скелета», в ходе беседы дети познакомились с основными знаниями о строении человеческого тела, понятием «правильная осанка». Очень интересная и развивающая ролевая игра «К врачу», в ходе которой дети самостоятельно разрабатывают сюжет игры, способствуют созданию и реализации планов игры. Во время игры у детей развиваются дружеские отношения и уважение к труду врача.

Иванова А.В., Селина Л.А.

Просмотров: 44 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0