Главная » 2018 » Октябрь » 22 » «Крик детской души!»
«Крик детской души!»

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ, Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ «О проведении Недели Безопасности», воспитателями и воспитанниками подготовительной группы детского сада «Непоседа» п. Вейделевка совместно с сотрудниками ОГИБДД России по Вейделевскому району, была проведена акция «Крик детской души!». Воспитанники патрулировали на дороге вместе с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району : по ИАЗ лейтенантом полиции Д.А. Выскребенцевым и государственным инспектором дорожного надзора лейтенантом полиции Д,А. Кучеренко, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий. Цель проводимой акции – привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.

В ходе данной акции инспекторами и детьми были проведены разъяснительные беседы с водителями о важности использования автокресла. Инспекторы ГИБДД и дети объяснили, что главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких маневрах. Его необходимость совершенно очевидна: детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы. Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Водителям в конце беседы воспитанниками были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!», «Автокресло – детям», «Пристегни самое дорогое». Участие маленьких «инспекторов» в акции заставит водителей задуматься над данной проблемой и соблюдать правила дорожного движения.

Помните, дети – самая незащищенная категория среди всех участников дорожного движения, жизнь которых зависит от разумного поведения на дороге их родителей. Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! Педагоги группы надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Коншина Ю.С., Степанова И.С.

МДОУ детский сад «Непоседа» П. Вейделевка

Просмотров: 346 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0