Главная » 2023 » Ноябрь » 15 » Международный день логопеда
Международный день логопеда

14 ноября отмечается Международный день логопеда. Это профессиональный праздник для представителей одной из самых значимых социальных профессий. Логопеды входят в топ-30 важных для общества профессий в мире.

Учитель-логопед является специалистом, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни. Это человек, который не только исправит речь, избавит от ошибок чтения и письма, но и тот, кто поселит в душе ребенка надежду и уверенность в собственных силах, что поможет в дальнейшем девчонкам и мальчишкам добиться успеха, найти интересную и престижную работу.

Лихоманова Надежда Николаевна - учитель – логопед, оказывает консультативную помощь педагогам ДОУ, родителям детей в определении причин нарушений речи и дает рекомендации по их преодолению.
Во второй младшей группе были проведены мероприятия, посвященные замечательной профессии логопеда. Воспитанники выполняли артикуляционную гимнастику, ряд дыхательных упражнений, отрабатывали навыки правильного произношения звуков и букв. Теперь наши ребята знают, что логопед – это очень интересная и нужная профессия!
Учитель-логопед осуществляет взаимодействие с педагогами по вопросам усвоения программы обучения и воспитания в детском саду.

Иванова А.В., Селина Л.А.

Просмотров: 59 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0