Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Патриотическое воспитание во 2 младшей группе
Патриотическое воспитание во 2 младшей группе

В нашем детском саду создана тематическая площадка "Краеведение" с целью формирования у дошкольников патриотического отношения и чувства к своей семье, посёлку, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. На прогулке воспитанники младшей группы познакомились со стендом, где схематически изображена Белгородская область и районы области, также ребята узнали о животных нашего края. Сурок байбак- водится во многих районах. Самое знаменитое местообитание - урочище Гнилое в нашем Вейделевском районе. Там сурки бегают между пионов тонколистных, называемых у нас воронцами. У байбаков целая система: много ходов, коридоров под землей. Есть отделы, чтобы делать запасы на зиму. Интересно, что байбак за лето делает запас жира на зиму и еще под землёй у него хранится запас кореньев.

Иванова А.В., Селина Л.А.

Просмотров: 75 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0