Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Путешествие в Страну Знаний
Путешествие в Страну Знаний

Вот и закончилось беззаботное время года – лето. Наступила чудесная осенняя пора. Наступил первый день осени – 1 сентября. В этот первый осенний день ранним утром любимый поселок заполнен детским смехом, яркими цветами и звонкими голосами. Школьники в праздничных нарядах с красивыми букетами цветов спешат в школу. День знаний – особый день и для дошкольников. В детском саду проводятся праздники, развлечения, утренники и познавательные беседы.
Вот и в старше-подготовительной группе нашего детского сада прошло развлечение для воспитанников «путешествие в Страну Знаний». На праздник ребятам пришел сказочный герой Гном – хранитель знаний и мудрости. Но он растерял все знания, а ребята помогли ему их найти. Детишки вместе с Гномом отгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали и пели. На лицах детей светились улыбки. Заведующий детским садом, Свиридова Светлана Александровна, поздравила детей с праздником и пожелала им успехов в новом учебном году. В конце праздника ребята с гномом запустили воздушные шары в небо. И дети, и воспитатели получили удовольствие от прошедшего праздника. А впереди начинается новый учебный год, наполненный новыми интересными и яркими событиями.

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 366 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0