Главная » 2019 » Июль » 25 » Старые сказки на новый лад
Старые сказки на новый лад

Для детей детского сада ребята подготовительной и младшей группы вместе с воспитателями показали сказку про Красную шапочку на новый лад. Героями этой сказки были :сказочник, Красная шапочка, волк,бабушка, три феи,коза козлёнок,и три поросёнка.

Раньше бабушка, бывало

Сказки на ночь нам читала,

Поменялись мы ролями.

И расскажем сказку сами.

Милая бабулечка, наша дорогая

Слушай  нашу сказочку , но она другая.

Когда мама попросила Красную шапочку передать бабушки пирожки с вареньем, ей на пути встретился серый волк. Она призналась волку, что несёт бабушки пирожки с вареньем. И волк обманул её, он показал самую длинную дорожку, а сам побежал по короткой. Но на пути повстречались три феи, которые по цветам порхали никтар собирали, и указали Красной шапочки короткий путь к бабушки, потому , что волку нельзя верить. Они стали друзьями и вместе пошли к бабушки. Также на пути помогли козлику найти свою маму. Она спела песенку про козлёнка и он услышал. Коза поблагодарила друзей. На лесной поляне повстречались три поросёнка.Они также помогли Красной шапочке в пути. И все вместе пошли к бабушки в гости. Только один волк был одинок, выл и плакал , что его никто не понимает , не любит , не хочет с ним дружить . Потому , что он обежал всех моих друзей. Но волк попросил прощение, что никогда и никого не будет обежать а маленьких защищать буду.  И все герои его простили. Детям очень понравилась сказка. Каждый герой был по своему интересный , весёлый. Вот так счастливо закончилась эта сказка.

Воспитатели: Шевченко Л.М., Закутская Л.Е.

Просмотров: 332 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0