Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Су Джок терапия
Су Джок терапия

На современном этапе оказание дополнительных образовательных услуг — неотъемлемая часть работы каждого педагога в дошкольном образовательном учреждении. Одним из средств решения  становится применение здоровьесберегающих технологий. В последнее время возрос всеобщий интерес к нетрадиционным формам и средствам работы с детьми. Поэтому в своей группе  я решила заняться с детьми новой технологией Су Джок - это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный метод самооздоровления и самоисцеления путем воздействия на активные точки, расположенные на кистях и стопах, специальными массажными шарами, использование которых в сочетании с упражнениями по коррекции звукопроизношения и развитию лексико-грамматических категорий способствует повышению физической и умственной работоспособности детей.Развитие речи детей тесно связано с состоянием мелкой моторики рук, если движения пальцев развиты в соответствии с возрастом, то ребёнок умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты речевые способности, внимание, мышление, координация в пространстве, наблюдательность, память (зрительная и двигательная), воображение. Поэтому просто необходимо с самого раннего возраста развивать мелкую моторику ребёнка.Сочетание таких упражнений, как пальчиковая гимнастика, самомассаж с упражнениями по коррекции звукопроизношения и формированию лексико-грамматических категорий, позволяет значительно повысить эффективность коррекционо-логопедической деятельности в условиях детского сада, оптимизировать выполнение речевых упражнений в домашних условиях. Следовательно, использование Су – Джок терапии способствует коррекции речевых нарушений у детей. Для моих деток – это, что- то новое. Они с большим интересом повторяют все упражнения, играют, смеются и просят ещё. Мне тоже интересно и поэтому я вместе с детьми погружаюсь в мир новых технологий.

Воспитатель средней группы: Шевченко Л.М.

Просмотров: 313 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0