Главная » 2019 » Июль » 29 » У нас в гостях инспектор ГИБДД.
У нас в гостях инспектор ГИБДД.

26 июля в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ГИБДД государственным инспектором дорожного надзора лейтенантом полиции Кучеренко Д,А. Инспектор рассказал детям о правилах поведения в общественном транспорте, о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Также дети вспомнили, где следует кататься на самокатах и велосипедах, где следует играть в мяч. Рассмотрев с детьми светоотражающий жилет инспектора дорожно-патрульной службы, ребятам напомнили о необходимости светоотражающих элементов на верхней одежде или на рюкзаках. Вместе с инспектором дети в игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы. В завершении для закрепления знаний правил дорожного движения на автогородке с детьми были проведены подвижные игры «Сигналы светофора», «Веселый автобус», эстафеты «Будущий водитель» (катание на самокатах), «По дороге со знаками». Ребятам очень понравилось, они пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Старший воспитатель Тарасова Г.А.

Просмотров: 269 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0