Главная » 2018 » Июнь » 20 » Воспитатель+дети+родители=Дружная семья
Воспитатель+дети+родители=Дружная семья

Одним из путей повышения качества дошкольного образования является взаимодействие семьи и дошкольного учреждения. Взаимодействие педагогов с родителями предполагает взаимопомощь, взаимоуважение и взаимодоверие, знание и учет педагогом условий семейного воспитания, а родителями – условий воспитания в детском саду. Также оно подразумевает обоюдное желание родителей и педагогов поддерживать контакты друг с другом.

Коллектив детского сада «Непоседа»- это единое целое, большая семья, которая интересно живет в совместной деятельности педагогов, детей и родителей и в тесном сотрудничестве между взрослыми и детьми.

Узнав о старте в младшей группе «Б» нового проекта - «Сказку расскажи», с использованием кукол Бибабо, с большим удовольствием откликнулись и родители. Накануне Всемирного дня защиты детей, Бондаренко Ю.В. организовала экскурсию в районный Дом Культуры, на пороге, которого ребят встретили ростовые куклы: Сорока, Лиса и Петух. Сказочные герои поздравили наших воспитанников с наступающим праздником Всемирным днем защиты детей и подарили всем воздушные шары. После были продемонстрированы любимые детские мультфильмы.

Карагодин В. и Карагодина Е. пригласили ребят в Вейделевский краеведческий музей на выставку «Моя любимая игрушка», посвящённой Десятилетию детства. Юные посетители познакомились с игрушками, которыми любили играть их родители, дедушки и бабушки, когда были детьми, затаив дыхание ребята слушали экскурсовода и оглядывались на предметы, задавали интересующие вопросы.

Экскурсии прошли великолепно, стали для детей познавательными мероприятиями и вызвали у них много положительных эмоций.

Воспитатели: Аниканова Т.В., Сапрунова Е.С.

Просмотров: 403 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0