Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Всемирный день науки
Всемирный день науки

Сегодня, 10 ноября - Всемирный день науки. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей, а детская фантазия не имеет границ. Все дети по своей природе любознательны, каждый их них – исследователь, и поэтому так важно дать почву для развития с самого раннего возраста.
Ребята старшей группы "А" каждый раз с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Сегодня, день науки в нашей группе прошел очень интересно, ребята познакомились со свойствами воды и воздуха.
Такие занятия положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей, они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. Получая радость открытий, дошколята сохранят интерес к познанию внешнего мира.

Воспитатели: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 87 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0