Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Здравствуй, здравствуй, Новый год!
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В каждом детском саду в преддверии Нового Года в двадцатых числах декабря для детей проводятся новогодние утренники. Для каждого ребёнка Новый Год – это

самый волшебный, радостный праздник, который дети с нетерпением ждут.Вот и в нашем детском саду 24 и 25 декабря в четырёх  возрастных группах прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, замечательные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали детей и родителей.

Так к детям младшей группы в гости пришли Дед Мороз со Снегурочкой и коварная Лиса Патрикеевна, которая хотела испортить праздник. Сначала она принесла печку, чтобы растопить Деда Мороза. Но Снежинки своим танцем прохладили и спасли Дедушку. Тогда Лиса утащила мешок с подарками. Дети с большим энтузиазмом помогали  Деду Морозу раскрыть проделки Лисы и вернуть мешок с подарками. На празднике царила атмосфера веселья. Дети с удовольствием водили хороводы, пели песни, танцевали, играли.   Дети средней группы на утреннике попали в мир сказки, волшебства, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр. Кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки к ним на праздник приходила Кикимора, которая сначала была вредной, но после игры с детьми в хоккей подобрела и даже своим волшебством оживила игрушки - куколку и гномика. А «гномики» и «куколки» станцевали для неё весёлый танец. Детей  старшей группы на празднике ждали конкурсы, сюрпризы, неожиданные приключения. Снеговик принёс сапожок. Предложил детям потанцевать, чтобы посмотреть, у кого из детей не хватает сапожка, но босую ножку ни у кого из детей не увидал. Тогда Снеговик с ребятами идёт в лес, чтобы отыскать хозяина сапожка. Они находят домик Снегурочки, которая очень обрадовалась, что её сапожок нашёлся, и она вместе с ребятами отправляется в детский сад на ёлку. Ребята в ходе праздника с удовольствием проявляли свои таланты: читали стихи, пели песни, танцевали, вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком водили хороводы, играли.

Для детей подготовительной группы было подготовлено настоящее театрализованное представление. Злая ночь погасила огоньки на ёлке, заколдовала месяц,  и Дед Мороз не смог найти дорогу к детям на праздник.Но ребята своими весёлыми новогодними песнями и танцами разрушают волшебство коварной ночи. Месяц и звёздочки  танцуют и освещают путь Дедушке Морозу, который спешит к ребятам на ёлку, чтобы вместе с ними водить хороводы,петь песни, играть и самое главное – вручить новогодние подарки, которые появляются с помощью волшебства Дедушки Мороза из соли, сахара, воды, мишуры и волшебной ягоды снеженики.

Все дети получили массу впечатлений от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Уже после праздников в группах начиналось обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои версии насчёт того, как происходило волшебство. А для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Муз.руководитель Толмачева Л.В.

Просмотров: 320 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0