Главная » 2018 » Март » 22

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В России этот день впервые отмечался в 1995 году. Именно в этот день в средней группе «Шалуны» прошел тематический день «Голубая планета Земля». Воспитатель Селина Людмила Александровна организовала и провела занятие «Значение воды для всего живого на Земле», просмотр презентации «Волшебница вода». В ходе обсуждения дети познакомились с  глобусом, узнали как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша. Особенно интересна и увлекательна для детей была исследовательская деятельность, которая помогла детям больше узнать об особенностях и свойствах этого вещества. Анализируя, дошкольники выяснили, что дождь, град, снег, росы, пар, сосульки, туман — это тоже вода, только в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)