Главная » 2020 » Март » 04

27 февраля воспитанники старшей группы д/с «Непоседы» посетили краеведческий музей п. Вейделевка. Экскурсовод музея рассказала ребятам интересные сведения о древних пресмыкающихся – динозаврах. Оказывается, динозавры жили очень давно, несколько миллионов лет назад, когда ещё не было людей на Земле. Их можно сравнить с крокодилами, черепахами и змеями. Это огромные животные, которые жили и на суше и в воде. Среди них были травоядные и хищники. Динозавры жили во всех частях света, их останки находят до сих пор и собирают скелеты, чтобы люди увидели хозяев лесов и поле ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Младший дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребёнка. В этот период закладываются основы его здоровья и здорового питания . Каждый ребенок должен быть сильным, бодрым, энергичным: бегать не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе, не мучиться головными болями и бесконечными насморками.В тематической неделе «Эти полезные овощи и фрукты» дети младшей группы «А», побывали в гостях у Витаминки. Вместе с новой подружкой малыши выполнили физминутку «Капуста», изображая движениями приготовление витаминного салата. А в игре «Съедобное- несъедобное», ребята были очень внимательны и ловили мяч только на ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Проектная деятельность-это дидактическое средство активизации познавательного и творческого развития ребёнка, формирование личностных качеств ребёнка. Знания, приобретаемые детьми в ходе реализации проекта, становятся достоянием их личного опыта.Воспитанники подготовительной группы «Б» приняли участие в муниципальном конкурсе исследовательских проектов, представив проект «Что такое подвиг?», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В ходе изучения понятия «подвиг» ребята познакомились с историей подвигов в годы Великой Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)