Главная » 2023 » Октябрь » 20

21октября - День хохломы. Золотая хохлома - один из старинных самобытных народных промыслов. Его особенностью является изготовление золочёной деревянной посуды без применения драгоценного металла и своеобразная растительная роспись.

Воспитанники подготовительной группы "Почемучки" узнали историю села Хохлома, что стоит на берегу реки Волга, где и зародилась эта роспись. Ребята рассмотрели деревянную ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 20 октября свой профессиональный праздник - День повара - отмечают повара и кулинары всего мира. Эта профессия одна из самых древних и самых востребованных в мире.

Не обойтись без повара и в детском саду. Вкусные супы и каши, котлеты, воздушная выпечка, ароматные компоты и кисели – это дело рук наших поваров. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)