Главная » 2024 » Март » 4 » Безопасность -дело важное
Безопасность -дело важное

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада «Непоседа» ведется систематическая работа по формированию у воспитанников навыков безопасного поведения и реагирования в чрезвычайных ситуациях.  Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ систематически проводятся беседы(с приглашением сотрудников МЧС п. Вейделевка), ежедневные минутки безопасности, работа в тетрадях по безопасности, занятия по безопасному поведению, отработка плана действий во время  эвакуации в различных ситуациях. Все это помогает сформировать у детей фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Воспитатели: Макарова М.И., Степанова И.С., Аниканова Т.В.

Просмотров: 31 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0