Главная » 2024 » Март » 4 » "Безопасный интернет"
"Безопасный интернет"

В​ старшей группе "Б" прошло тематическое занятие "Безопасный интернет - детям!".
Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернет. С детьми старшей​ группы "Б" была проведена​ беседа повышения об основных опасностях при пользовании сетью интернета.Дети узнали, что в интернете много вирусов и "злых" игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми.
С дошкольниками старшей группы "Б" выпустили стенгазету "Безопасный интернет". В конце занятия дети с удовольствием нарисовали рисунки.
Воспитатели: Кучеренко И. А.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Шевченко Л. М

Просмотров: 20 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0