Главная » 2023 » Декабрь » 13 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

День Героев Отечества - это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.

Во всех группах ДОУ были проведены беседы: "День Героев Отечества", "Знакомство с "военной профессией", в ходе которых дети узнали об истории возникновения праздника. Также с детьми были просмотрены видеоролики о Героях Отечества. Педагоги вместе с детьми читали рассказы по данной теме, рассматривали иллюстрации. Старшие дошкольники посетили Вейделевский краеведческий музей.

11 декабря в ДОУ прошла тематическая выставка творческих работ детей и их семей "День Героев Отечества". На этой выставке прошла демонстрация рисунков, поделок, изготовленных детьми совместно с родителями.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения в нашем ДОУ проходит совместно с родителями, что позволяет реализовать данное направление работы более продуктивно.

Иванова А.В., Селина Л.А.

Просмотров: 90 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0