Главная » 2023 » Декабрь » 20 » День Николая Чудотворца
09:22
День Николая Чудотворца

19 декабря принято отмечать замечательный праздник - День святого Николая. Во 2й младшей группе прошла тематическая беседа"Святой Николай", с целью формирования представлений о жизни святого Николая, воспитания духовно-нравственных качеств, отзывчивости.

В ходе занятия дети узнали, что когда - то очень давно жил в одном городе и служил Господу Богу и людям епископ Николай. С самого детства он никогда не проходил мимо человеческого горя. Был очень тихим и незлопамятным. Уважал своих родителей, молился, чтобы во всём мире было больше справедливости, любви, добра и милосердия.

Когда не стало его родителей, Николай раздал своё имущество людям и стал священником. За свою жизнь, он сделал много добра. По легенде, своими молитвами, Николай исцелял больных людей; усмирял море, бури, гасил пожары. Был покровителем путешественников и животных - диких и домашних.

Николай всем сердцем любил детей и каждому хотел подарить капельку своей любви. Именно поэтому День святого Николая так любят и почитают взрослые и дети.

Такие занятия учат детей делиться своей радостью, быть заботливыми и внимательными, ответственными и добрыми; всегда приходить на помощь людям, быть защитниками слабых.

 

 Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 52 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar