Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Дыхательная гимнастика-это интересно
Дыхательная гимнастика-это интересно

Дыхательная гимнастика - это комплекс упражнений, которые представляют собой комбинации вдохов и выдохов различной продолжительности, интенсивности и сопровождаются кратковременными задержками дыхания. На индивидуальных занятиях для развития дыхания мы используем специальные тренажеры для развития речевого дыхания. Огромной популярностью у детей в нашем детском саду пользуется аэробол. Суть этого тренажёра - игры заключается в том, чтобы не уронить шарик на пол, то есть ребёнку необходимо научится контролировать поток своего воздуха, дуть сильнее, слабее, продолжительно, коротко и т. д. Также в своей работе мы используем шариковый зондозаменитель - «Диск-вертушка». При помощи вертушки развиваем воздушную струю, дуем - диск вращается.

Учитель-логопед: ЛихомановаН.Н.

Просмотров: 51 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0