Главная » 2016 » Февраль » 20 » Игры, беседы, экскурсии.
Игры, беседы, экскурсии.

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а так же и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше нежелательных происшествий с ним дороге. В стороне не должны оставаться родители и педагоги, вместе с сотрудниками ГИБДД должны объяснять дошкольникам правила поведения на дорогах, личным примером показывать как их надо соблюдать. На родительских собраниях необходимо также информацию о том, как родители должны заниматься воспитанием детей и обучением их безопасности дорожного движения.

В детском саду «Непоседа» в средней группе, обучения детей правилам дорожного

движения, мы не ограничиваемся только словесными объяснениями. Значительное место мы отводим практическим

формам обучения такие как: дидактические игры

, наблюдения, экскурсии, прогулки, беседы, рассматривание рисунков, фотографий, обсуждение тех или иных ситуаций, во время которых дети могут изучать правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение. Проводим обучение по всем направлениям: дорога, пешеход, пешеходный переход, транспорт, светофор. В уголке для родителей дается информация, которая рекомендует быть им примером для детей. Некоторые мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе. Зачастую бывает и так, что именно родители подают плохой пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено. Если вы показываете ребенку на собственном примере, как перебегать на красный свет, будьте уверенны, оставшись один он попытается повторить также.

Просмотров: 332 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0