Главная » 2017 » Август » 14 » Музыкальное лето
Музыкальное лето

Лето – это пора отдыха, развлечений и веселья. Это хороший повод собраться вместе и интересно провести время. И ни одно мероприятие не обходится без музыки. Для детей старшего дошкольного возраста музыкальным руководителем была подготовлена и проведена игра-развлечение «Угадай мелодию». Музыкальные игры вводят детей в мир музыки, развивают их творческие способности и фантазию, закрепляются знания детских песен, развивается слуховое восприятие, внимание, память, мышление. Соревновались дети старшей и подготовительной группы – «Смешарики» и «Фиксики» - две команды по пять человек. Остальные ребята были болельщиками. На мероприятии использовались мелодии детских песен из знакомых мультфильмов, загадки про музыкальные инструменты, а также дети угадывали музыкальные инструменты по их звучанию. Проводилась игра со зрителями, где ребята заработали дополнительные очки для своих команд. Ну и, конечно же, не обошлось без музыкальных пауз, во время которых все пели, танцевали, веселились от души! Дети сумели проявить все свои музыкальные способности: чувство ритма, музыкальную память, певческие и танцевальные данные. В итоге победила дружба. Все дети получили сладкие призы.

Музыкальный руководитель Толмачёва Л.В.

Просмотров: 313 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0