Главная » 2023 » Октябрь » 15 » «Не забывайте старь – она новизну держит".
«Не забывайте старь – она новизну держит".

Неожиданным и приятным сюрпризом для воспитанников подготовительной и старшей группы стала экскурсия в Вейделевский краеведческий музей. Сотрудники музея подготовили интересное образовательное событие, целью которого являлось формирование нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории и традициям русского народа.
Дети с удовольствием слушали и учувствовали в обсуждении, с интересом рассматривали экспонаты русской избы и задавали вопросы. Также ребята получили представления о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.
Музей – это место, где можно встретиться с прошлым. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит".

Воспитатель: Степанова И.С.

Просмотров: 57 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0