Главная » 2016 » Март » 3 » Об итогах конкурса ДОУ в рамках районного фестиваля детского художественного творчества «Надежда»

С 3 2016 года в ДОУ детском саду «Непоседа» п. Вейделевка объявлен конкурс в рамках районного фестиваля детского художественного творчества «Надежда» (далее Конкурс) с целью художественно-эстетического воспитания детей, повышения их исполнительского мастерства.       Педагогами ДОУ организована работа по участию  детей в конкурсе. Ответственными за организацию и проведение Конкурса были воспитатель 1-й группы раннего возраста Сапрунова Е.С. и музыкальный руководитель Толмачева Л.В. В Конкурсе приняли участие 15 дошкольников из 5 возрастных групп ДОУ. Конкурс способствовал сохранению, развитию и пропаганде детского художественного творчества; созданию среды творческого общения; выявлению и поддержке одарённых детей, созданию условий для их творческого роста; воспитанию у подрастающего поколения бережного отношения к Белгородской традиционной культуре; повышению уровня квалификации педагогов.26 февраля  2016 года состоялся заключительный этап. В рамках конкурса определены следующие номинации:

• художественного слова «Лира»;
  • юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины».

На конкурс был представлен  жанр стихов. Участники представляли одно произведение. Музыкальное сопровождение на выбор педагогов. Продолжительность выступления каждого участника до 3 минут.Программа конкурсного выступления в номинации юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины» проводилась в индивидуальном зачёте по направлению «Солист эстрадного пения» и возрастной категории от 5 до 7 лет. В конкурсном выступлении допускалась  подтанцовка. Жюри подведен итог Конкурса: присвоено звание победителя  Конкурса Гончаровой Даше, воспитаннице 2-й группы раннего возраста, в номинации художественного слова «Лира»  в возрастной категории от 3 до 4 лет: педагог – Иванова А.В.; Сусловой Алене, воспитаннице подготовительной группы в номинации художественного слова «Лира»  в возрастной категории от 5 до 7 лет: педагог – Соколова А.В.; Косовой Злате, воспитаннице подготовительной группы в номинации юных вокалистов в направлении эстрадного пения «Колокольчики Белгородчины» в возрастной категории от 5 до 7 лет: педагог – Толмачева Л.В. Конкурс прошел увлекательно в форме  театрализованного представления со сказочными персонажами: доставил огромное удовольствие детям, оставил приятные впечатления у педагогов и родителей.

Просмотров: 428 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0