Главная » 2017 » Август » 12 » От здоровья воспитанника к здоровью нации
От здоровья воспитанника к здоровью нации

В детском саду «Непоседа» воспитателем младшей группы «А» Соколовой А.В. Осуществляете инновационный здоровье сберегающий проект в области физического развития детей по солевому закаливанию: « От здоровья воспитанника к здоровью нации». Организация нашей проектной деятельности детей позволило осуществить интеграцию почти вех образовательных областей, решить поставленные задачи. Проведена работа по анализу и подбору научно- теоретической литературы. В группе снизилась заболеваемость по ОРЗ и ОРВИ. В проектной деятельности приняли активное участие родители воспитанников, у родителей повысилась мотивация к здоровому образу жизни, сформировался доверительно - деловой контакт с педагогом. Они с огромным желанием сделали коврики для своих детей, приобрели тазики для мытья ног, перчатки для массажа. Повысился качественный уровень режимного момента после сна, что способствовало развитию инициативности детей по данной теме проекта. В результате проделанной работы у детей сформировались начальные представления о ценности здорового образа жизни, выработалось устойчивое желание сохранять и укреплять здоровье, а значит, сформировалась здорвьесберегающая компетентность.

Просмотров: 324 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0