Главная » 2023 » Декабрь » 7 » открытое занятие "Ах, ты зимушка зима, закружила, замела"
открытое занятие "Ах, ты зимушка зима, закружила, замела"

7 декабря в нашем детском саду прошло открытое занятие по логоритмике учителя-логопеда и музыкального руководителя на тему: «Ах, ты зимушка зима, закружила, замела». Целью данного мероприятия было, активизировать словарь по теме: «Зима», формировать, развивать и корректировать слухо-зрительно-двигательную координацию. В своем занятии специалисты использовали такие приемы как: логопедическая гимнастика, пальчиковая гимнастика, песни и стихи, сопровождаемые движениями рук для развития плавности и выразительности речи, речевого слуха, речевой памяти, музыкальные игры, упражнения для развития мимических мышц, эмоциональной сферы, коммуникативные игры и танцы, упражнения на релаксацию. Дети испытали яркие, положительные эмоции, встретили Снеговика, получили грамоты от Деда Мороза и сладкие призы.

Подготовили: Лихоманова Н.Н., Голевко Е.А.

Просмотров: 74 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0