Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Первый снег – это настоящая сказка!
Первый снег – это настоящая сказка!

Первый снег – это самая настоящая сказка для детворы. Он выпадает всегда неожиданно и несет с собой особый уют, спокойствие и доброту. Когда мы видим первые снежинки за окном, сразу хочется бросить все свои дела и отправиться на улицу. Пусть даже его будет совсем мало, мы с удовольствием смотрим на заснеженные деревья и крыши домов. Казалось бы, еще несколько часов назад весь мир был серым, тусклым, скучным. А сейчас вокруг царит веселье и какая то чистота. Белые хлопья всегда преображают все вокруг. Они прячут грязь, украшают ветки деревьев, прилипают к одежде, создавая узоры. А особенно нам нравится, когда выпадает много снега и он аккуратно свисает с крыш домов,деревьев - преображая все в сказочные обьекты. Первый снег ассоциируется с началом зимы и приближающимся Новым годом. А ведь этот праздник любят все дети. Запах елки, подарки, разноцветные шары и гости – все это обязательно должно сопровождаться снегопадом за окном, потому что только так можно осознать всю прелесть этой зимней атмосферы. В нашей группе детки очень маленькие до трёх лет и многие из них не помнят как выглядит снежок. Для них -первый снег это Чудо! Сказка! Детки с утра ждали, когда мы пойдем на прогулку,чтобы скорее прикоснуться к этой белоснежной сказке. Мы тепло оделись и пораньше вышли на прогулку, чтобы подольше по наслаждаться этой красотой. Дети увидели, что снег белый. Узнали, что он холодный и липкий. Что первый снег быстро тает. Все это было для них ново и интересно. Мы слепили из снега разные фигурки-колобка, гусеницу, ежика. Правда маленьким деткам нравится слепить,а потом сломать-это тоже им интересно. Мы узнали, что можно рисовать на снегу и получаются красивые рисунки. Мы с детками понаблюдали,как снежок накрывает деревья и кустарники,и как красиво он лежит на осенних листьях. Ребятам понравилась игра,кто больше снежка соберет в тележку и у кого в результате получится самая большая гора снега. Игр со снегом можно придумать огромное количество,но к сожалению-первый снег быстро тает и нам оставалось только наслаждаться атмосферой признаков приближающейся зимы. Знакомство с первым снегом очень понравилось нашим деткам и они с нетерпением стали ждать наши дальнейшие прогулки и придумывать новые игры со снегом.

Воспитатели: Аниканова Л.А., Закутская Л.Е.

Просмотров: 78 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0