Главная » 2019 » Май » 13 » Праздник Великой Победы.
Праздник Великой Победы.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Накануне 9 мая воспитанники средней группы «Б» вместе с воспитателями посетили мемориал Воинской Славы п. Вейделевка, где их встретили сотрудники краеведческого музея. Которые  кратко и лаконично  рассказали о  важных  моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. В  знак памяти и уважения о трагических днях Великой отечественной войны воспитанники возложили цветы, почтили память павших минутой молчания.

Воспитатели средней группы «Б»: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 283 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0