Главная » 2016 » Март » 5 » Районный конкурс Я - исследователь проект «Волшебный мир часов»
Районный конкурс Я - исследователь проект «Волшебный мир часов»

Дети подготовительной группы Прудникова Ксения и Глумова  Полина детского сада «Непоседа» приняли участие в районном конкурсе Я - исследователь. Защитили свой проект «Волшебный мир часов». Главной  целью которого было   развитие   интеллектуально – творческого  потенциала  личности ребенка  дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей. Ориентировка во времени жизненно необходима ребенку. Ориентировка   во времени дает детям возможность успешно развиваться, овладевать различными видами деятельности, познавать окружающий мир и, таким образом, готовиться к школе. В повседневной жизни ребенок постоянно сталкивается с различными временными категориями, которыми пользуются взрослые в своей речи и общении, видит календарь, часы. В процессе исследования дети поняли, что время нужно «беречь» и не тратить его  напрасно.

Воспитатель  детского сада «Непоседа» Соколова Алена Владимировна

Просмотров: 416 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0