Главная » 2023 » Октябрь » 31 » Россия - Родина моя
Россия - Родина моя

Основной формой нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста являются тематические занятия. Сегодня во второй младшей группе прошло мероприятие "Россия - Родина моя".
В ходе беседы "Мы едины" воспитанники расширили представления о родном крае, стране. Рассматривая альбом "Народы России", ребята узнали о том, что наша Родина многонациональная, в ней живет много народов, которые отличаются внешне и имеют свои традиции.
Закрепляя полученные знания, поиграли в малоподвижную игру "Поделись с другом", в ходе которой дети передали тепло своей души и положительные эмоции друг другу. В конце занятия ребята выполнили коллективную работу "Дерево дружбы".
Такие мероприятия воспитывают патриотизм, добродушное отношение друг к другу, к людям разных национальностей, населяющих нашу большую и дружную страну.

Воспитатели: Селина Л.А., Иванова А.В,

Просмотров: 50 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0