Главная » 2017 » Май » 10 » С чего начинается Родина
09:35
С чего начинается Родина

Патриотическое воспитание дошкольников – одна из главных проблем в условиях современной России. Очень важно с самого раннего детства прививать чувство любви к Родине, чтобы ребёнок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и её будущее. Поэтому дети должны знать о таких значительных событиях в истории нашей страны, как Великая Отечественная Война и победа в ней нашего народа.

День Победы - великий праздник, который отмечает вся страна. Это праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти! Недаром кто-то когда-то сказал: «Мы живы, пока мы помним...» Да, мы должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

5 мая в преддверии празднования 72 годовщины Великой Победы в детском саду «Непоседа» прошло праздничное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», подготовленное воспитанниками и воспитателями подготовительной группы, музыкальным руководителем. В этот день звучали стихи и песни о войне и победе, проводились игры и соревнования между детьми: «Снайперы», «Партизаны», «Важный пакет». Ребята активно участвовали в играх, с азартом состязались, показали свою ловкость, проворность, смекалку.

Также в рамках празднования Дня Победы прошла встреча с труженицей тыла во время Великой Отечественной Войны Красюк Марией Дмитриевной.

Она поведала о своём трудном военном детстве. Такие, как она, подростки трудилась – сеяли и убирали хлеб, рыли окопы, тайком от немцев носили партизанам в лес продукты. Рассказала и о зверствах фашистов.

Дети с интересом слушали Марию Дмитриевну, задавали вопросы, а также прочитали стихи о войне.

В конце все присутствующие поблагодарили гостью. Ребята подготовительной группы вручили поделки, изготовленные своими руками и цветы.

 

 

Музыкальный руководитель Толмачёва Л.В.

 

Просмотров: 361 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar