Главная » 2017 » Август » 18 » Стартовал проект «Юный Эйнштейн»
17:45
Стартовал проект «Юный Эйнштейн»

Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал.    Главное его достоинство заключается в том, что оно дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания.   
 В старше-подготовительной группе под руководством Воспитателей  Коншиной Ю.С., Степановой И.С. и педагога психолога Безземельной Н.А. стартовал научно-исследовательский проект с детьми старшего дошкольного возраста в процессе игровой деятельности  «Юный Эйнштейн». Ключевая идея Проекта заключается в практическом внедрении детского экспериментирования как средства развития познавательной активности. 
Проект носит комплексный характер – включает в себя исследовательско-творческую, познавательную и практическую деятельность. Цель проекта: практическое внедрение детского экспериментирования как средства развития познавательной активности. При подготовке проекта провелась работа с родителями: анкетирование, опрос, подписаны согласия на участие детей в проекте. На основе проекта обновлена развивающая среда группы – преобразован и пополнен уголок экспериментирования «Лаборатория профессора Любознайки». Дети с нетерпением ждали начала проведения опытов. Провели эксперименты «Ньютоновская жидкость», «Личная радуга». В дальнейшем планируется много интересных опытов и  мероприятия с родителями.


Воспитатели: Степанова И.С., Коншина Ю.С.

 

 

 

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar