Главная » 2019 » Март » 4 » «Веселая Масленица» в детском саду.
«Веселая Масленица» в детском саду.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду "Непоседа" Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.Масленица в детском саду – по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники: катание с горок, различные конкурсы, переодевания.В нашем детском саду  уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить. Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников. 04 марта на улице было организовано общесадовское празднование Масленицы. Голос весёлого зазывалы пригласил всех в на улицу. Открыл праздник  Скоморох загадал детям загадки. Не обошлось и без проделок Зимы, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук. .Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы,  играли в веселые игры, "Попади в цель", "Перетягивание каната". Праздником все остались довольны.

Музыкальный руководитель Голевко Е.А.

Просмотров: 494 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0