Главная » 2017 » Февраль » 11

В ходе реализации проекта «Шахматная школа» в средней группе нашего детского сада была пополнена предметно-развивающая среда еще одной зоной развития шахматным уголком. В шахматном уголке дети могут познакомиться с достижениями известных шахматистов, поиграть в шахматы в любое время и разместить свои творческие работы на тему шахмат. Появление этой зоны развития вызвало у детей большой интерес, они активно и с удовольствием там играют. Это отличная возможность расширения кругозора ребенка, прекрасное средство внесения разнообразия в его досуг, ускорения развития малыша. Шахматы дают возможность развития интеллекта в игровой форме. Игра будет развивать мышление, научит ребенка обобщать и сравнивать, делать выводы. Это помогает решать некоторые образовательные задачи.

Просмотров: 615 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)