Главная » 2017 » Март » 23

23.03.2017 на базе детского сада во второй группе раннего возраста «Б» педагогом Сапруновой Еленой Сергеевной проведено открытое интегрированное занятие «В гости к солнышку». С целью привлечения детей к совместной игровой деятельности для развития познавательной активности, умения различать форму.

Педагог использовала разнообразное оборудование на плакате иллюстрация с изображением солнышка без лучиков: солнышко веселое, солнышко грустное, обручи разных цветов: 4 шт., кубики и кирпичики разных цветов, шаблоны - картинки для игры с прищепками, прищепки разных цветов, влажные салфетки, игрушки зайца и лисы, ежика, елочки или кустики, ширма, где живет солнышко, флешка, красивое оформление в группе для занятия, ноутбук, колонки. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Мы дети старшей группы « Солнечные зайчики»,были приглашены в ДК на праздник « Книжкины именины»

На этом празднике мы познакомились с королевой Книги.

Узнали, что день рождения книги празднуют семь дней.

Встретились с героями из сказок. Была проведена викторина «Отгадай сказку» по названным героям, играли в подвижные игры, детям было очень интересно и весело. Ребята вернулись в детский сад с хорошим настроением и впечатлениями.

Воспитатели: Закутская Л.

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)