Главная » 2017 » Ноябрь » 24

Накануне праздника День матери дети старше-подготовительной группы поздравили своих мам. Мероприятие проходило нетрадиционно. Вначале ребята рассказали стихи и спели песню «У всех есть мама», а затем музыкальный руководитель пригласил всех на музыкальную викторину. Детей и родителей ожидали занимательные вопросы, интересные конкурсы, весёлые танцы. Участники разделились на две команды. Вопросы были самые разнообразные: определи природные звуки (шум прибоя, шелест листьев, звон капели и т.д.), угадай произведение («Вальс цветов», «Танец маленьких лебедей» П.И Чайковского, «Полёт шмеля» Н.А. Римского-Корсакова и др.).

«Ритмическая эстафета», где дети и родители воспроизводили предложенный им ритмический рисунок на детских шумовых инструментах, придумывали сами ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)