Главная » 2018 » Февраль » 14

Ма́сленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста.

Этот праздник пришёл к нам из древних времён. В нашем детском саду мы знакомим детей с русской культурой, с народными традициями, поэтому ежегодно отмечаем масленицу.

14 февраля в нашем саду прошел весёлый праздник. В гости к ребятам пришли Баба Яга и Кощей Бессмертный, с которыми дети плясали, делали аэробику, играли в игры: «хвост Горыныча», «Полетаем на метле», состязались в быстроте и ловкости в различных эстафетах. Так как масленица – это первые отголоски весны, а всем уже очень хочется настоящей весны, т ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)