Главная » 2024 » Февраль » 16 » "Акция сдай батарейку спаси ёжика"
"Акция сдай батарейку спаси ёжика"

В​ нашем детском саду прошла акция "Спаси ёжика, сдай батарейку". Маленькие герои собрались вместе, чтобы помочь окружающей среде и спасти милого ёжика.
Воспитатели провели занимательную беседу, в которой дети узнали, как важно правильно утилизировать отработанные батарейки, о том, что неправильная утилизация может нанести значительный вред окружающей среде и привести к загрязнению почвы и водоёмов.
Малыши с огромным энтузиазмом взялись за дело и начали собирать батарейки у себя дома у родных и знакомых. Они соревновались в том, кто соберёт больше всего батареек, и тем самым сделает больший вклад в охрану природы.
После усердной работы, наполненной радостью и восторгом, дети сдали свои​ батарейки воспитателям. А отработанные батарейки позже были переданы на специальную переработку.
Акция "Спаси ёжика, сдай батарейку" стала настоящим примером того, как все вместе можем изменить наше окружение к лучшему. Дети показали, что даже самые маленькие герои могут совершать дела, которые вносят большую пользу для всего общества. У них появилось осознание того, что каждый из них является неотъемлемой частью более крупной и важной судьбы нашей планеты. Их энтузиазм и желание помогать легли в основу дальнейших ступеней их жизни, а забота о природе стала одним из самых важных жизненных принципов для каждого ребёнка.

Воспитатели: Кучеренко И. А.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Шевченко Л. М.

Просмотров: 42 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0