Главная » 2019 » Август » 29 » День Российского флага.
День Российского флага.

День Российского флага- это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации: беседа о том как появился флаг Российской Федерации, поход в Районную детскую библиотеку, где две подготовительных группы детского сада приняли участие  в познавательно-тематическом развлечении: дети читали стихи о флаге, слушали "Гимн Российской Федерации", играли в игры.Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном, и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Подготовили: воспитатели Макарова М.И., Аниканова Т.В.

Просмотров: 280 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0