Главная » 2024 » Февраль » 19 » День защиты млекопитающих китов и дельфинов
День защиты млекопитающих китов и дельфинов

19 февраля Всемирный День защиты млекопитающих китов и дельфинов. Ведь в морях и океанах обитает немало уникальных морских жителей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу.
Мы с ребятами, тоже не остались в стороне от этого события. В этот день у нас прошла беседа об истории млекопитающих китов и дельфинов. Дети узнали, что существуют усатые и зубатые киты, что самый умный кит – это кашалот, а самый большой – это синий кит. Есть кит, который умеет улыбаться и жмуриться – это белуха. А затем ребята с удовольствием поиграли в «Морское домино». В конце занятия воспитанники старшей группы «Б» нарисовали больших «Синих китов».
Этот день стал ещё одним важным шагом на пути формирования основ экологической культуры дошкольников, их личностного развития. Дети почувствовали себя причастными к большому важному делу.

Шевченко Л.М., Кучеренко И.А.

Просмотров: 23 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0