Главная » 2019 » Август » 8 » ДОМ, ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ
ДОМ, ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ

Библиотека – это хранилище книг. Также в библиотеке есть газеты и журналы, портреты разных писателей. В библиотеке много самых разных книг. Там можно найти книги большие и маленькие, толстые и тонкие. Из библиотеки некоторые книги можно взять почитать домой. Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте и мы продолжаем сотрудничество с районной детской библиотекой . Некоторые из ребят впервые побывали в месте, где храниться столько книг. Сотрудники библиотеки провели игровое познавательное мероприятие по здоровье сбережению «В гостях у Витаминки», для детей средней группы . Юные читатели отправились в страну «Витаминию» с весёлой спутницей – Витаминкой. Ведущие в занимательной форме рассказали о пользе витаминов, познакомили со значением слова «здоровье». Девчонки и мальчишки узнали о том, как здоровье нужно беречь, что такое гигиена, что является основным источником витаминов, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом.По традиции, любой праздник  – это подарки, хорошее настроение, ощущение праздника. В заключении Витаминка пригласила всех в кафе «Витаминное» и угостила фруктами. Спасибо сотрудникам за праздничное настроение!

Воспитатели МДОУ детский сад «Непоседа»

Быховая Т.Н., Соколова А.В.

Просмотров: 476 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 5.0/1