Главная » 2019 » Октябрь » 14 » «Гражданская оборона».
«Гражданская оборона».

Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях одна из самых гуманных и важных задач. Дети нуждаются в особой защите, они подвергаются наибольшей опасности. В связи с этим взрослые обязаны обладать знаниями по защите детей в чрезвычайной ситуации, а также обучать детей, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях. Уже начиная с дошкольного возраста детей необходимо в самой простой и игровой форме обучать основам безопасности жизнедеятельности .С детьми младшей группы мы играли в дидактические игры:«Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»: «Можно – нельзя» (правила обращения с опасными и безопасными предметами, с бытовой техникой); «Детские шалости с огнем». Дети получили и усвоили знания о правилах поведения во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Шурыгина И.В.