Главная » 2019 » Октябрь » 28

Снова осень, снова птицы

В тёплый край лететь спешат.

И опят осенний праздник

К нам приходит в детский сад.

25 октября в МДОУ детский сад «Непоседа» в старшей группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? За окном дождик и промозглый ветер, но, несмотря на это, всем было очень тепло и уютно в нарядном зале нашего детского сада. Красавица Осень заглянула в каждую группу - и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания. Закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Участ ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Первые представления о воде складываются в младшем дошкольном возрасте: вода течёт из крана, в весеннем ручейке, вода растекается, её можно разлить. Но сколько секретов таит в себе вода, когда дети удивляются исчезнувшим лужам на асфальте, своему отражению в воде. В процессе экспериментальной деятельности дети с удовольствием сами обследуют предметы и приобретают опыт пользоваться ими. Все это помогает активно развивать у детей мышление, воображение и речь, интерес к внутренней и содержательной стороне предметов и явлений окружающего мира. В младшей группе мы проводили экспериментирование: «Тонет не тонет», «Форма, Цвет, Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)