Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Игры, экскурсии, беседы
Игры, экскурсии, беседы

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать знакомить  их с Правилами дорожного движения, учить правильно  и своевременно ориентироваться в той или иной ситуации. В младшей группе «Кроха» мы обучаем детей  правилам дорожного движения  и безопасного поведения на улице различными методами.  Значительное место отводится практическим формам обучения, таким, как дидактические игры, наблюдения, экскурсии, прогулки, беседы, изучение рисунков. Дети на практике узнавать правила для пешеходов, наблюдать за дорожным движением. Проводим обучение  по всем направлениям – улица, дорога, пешеход, пешеходный переход, транспорт, светофор. В уголке для родителей размещается информация о том, как научить ребят правильно вести себя на собственном примере.

Воспитатели    Л.М. Шевченко, Л.Е. Закутская

Просмотров: 237 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0