Главная » 2019 » Август » 21 » Использование игр В.В. Воскобовича в подготовительной группе «Б»
15:34
Использование игр В.В. Воскобовича в подготовительной группе «Б»

«Игра – это огромное светлое окно,
через которое в духовный мир ребенка
в
ливается живительный поток представлений,
понятий об окружающем мире».
В.А
. Сухомлинский

 

Детство – это единственное слово, которое вызывает у взрослых самые светлые воспоминания. Это время ежедневных открытий, ощущения сказки. Это период, когда закладывается фундамент будущей личности.

Для детей, а особенно для дошкольников, самая лучшая форма обучения, это обучение с помощью игры.  Существует большое количество игр способствующих развитию моторики рук, творческих и интеллектуальных способностей детей, но важно подобрать ту методику, которая помогла бы не только решить данную задачу, но и заинтересовать детей. Данная задача полностью реализована в технологии В. В. Воскобовича.  Поэтому мы обратились  к ней.  Потому  что  развивающие игры  Воскобовича – это инновационная, современная, самобытная, творческая и очень добрая методика.

В основу игр заложены три основных принципа – интерес, познание, творчество.  Это не просто игры – это сказки, приключения, забавные персонажи, которые побуждают детей к мышлению, творчеству. Кроме того, герои сказок позволяют создать собственную сказку.

Дети с восторгом приняли появление Малыша Гео, Ворона Метра, радужных гномов  Кохле, Охле, Желе, Зеле, Геле, Селе, Фи.  Слушая сказку, они погружаются в неё и невольно становятся участниками,  гуляют вместе с героями по сказочному пространству, где встречают сказочных героев, «проживают» таинственные и весёлые  приключения,  преодолевают препятствия, тем самым, решают определённые задачи, отвечают на вопросы,  совершенствуют речь, выполняют творческие задания. Именно через сказку дети познают мир, воспринимают  образы, которые им интересны, а важная информация усваивается незаметно, кроме того, приобщаясь к сказке, учатся мысленно действовать в воображаемых обстоятельствах.  Теперь игры Воскобовича наши главные помощники.

 

Воспитатели: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 227 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar