Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » «Неделя безопасости» в подготовительной группе
12:49
«Неделя безопасости» в подготовительной группе

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах и в быту, проводимой в период с 23 по 27 сентября 2019 г., в нашей группе был организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками и родителями:

1. Проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми безопасного поведения на дорогах и в быту. Внимание родителей было акцентировано на вопросах: необходимости использования ремней безопасности, детских кресел при перевозке детей, а также светоотражающих элементов

2.Подготовлены буклеты для родителей: «Безопасность детей – ответственность родителей», «Дети и улица».

      3. Проведены беседы,  викторины, спортивные мероприятия  по изучению с детьми основ правил безопасности в быту и на улице.

      4. Обновлена информация для родителей в уголках безопасного дорожного движения:

      5. Организованы и проведены пешеходные экскурсии с воспитанниками подготовительной группы в отдел полиции и на перекрёсток, где ребята  провели короткое дежурство с работниками ДПС.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Воспитатели подготовительной группы «Б»:

Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 200 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar