Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ПДД - это важно!
ПДД - это важно!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В соответствии с годовым планом работы и перспективным планом работы и в целях повышения безопасности детей в МДОУ  с 10 по 14 сентября 2018 года проведена неделя безопасности дорожного движения.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители. В старшей группе было проведено ряд мероприятий для детей и родителей:
Консультация для родителей.  Памятки " Учите детей правилам дорожного движения", " Правила перевозки детей в автомобиле", " Родителям - водителям"
2. Подвижная игра "К своим знакам"
3. Игра - ситуация "Мы - пешеходы".
4. Развлечение "Светофор в гостях у детей".
5. Практическое занятие "Изучаем дорожные знаки".
6. Акция "Я - грамотный пешеход"
     Все запланированные мероприятия прошли с интересом для детей и родителей.

Воспитатели старшей группы Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 304 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0