Главная » 2018 » Сентябрь » 16

В детском саду «Непоседа» проходила экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – подари дереву жизнь». Не остались в стороне и ребята младшей группы «Кроха». Они тоже приняли активное участие в сборе макулатуры. Каждый малыш немножечко, но вложил в эту акцию свою доброту. От всей группы ребята сдали 30 кг бумаги. Это здорово.

Воспитатели: Закутская Л.Е., Шевченко Л.М.

Просмотров: 304 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

Удивительное время года – лето. Как не странно мы все любим этот период времени года, особенно дети.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений.

Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Основными задачами работы на летний - оздоровительный период являлись:

* реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие люб ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)