Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Удивительное время года – лето. Как не странно мы все любим этот период времени года, особенно дети.
   Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений.
Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.
Основными задачами работы на летний - оздоровительный период являлись:

• реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное ... Читать дальше »
Просмотров: 1678 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

Как известно, произношение звуков тесно связано с дыханием. Правильное речевое дыхание обеспечивает нормальное звукообразование, создаёт условия для поддержки громкости голоса, чёткого соблюдения пауз, сохранение плавности речи и интонационной выразительности. Если ребенок плохо говорит, то начинать работу по развитию речи следует прежде всего с развития дыхания.
С этой целью мною была проведена работа по реализации проекта в старшей группе «Послушный ветер - ветерок» на развитие речевого дыхания. В результате у детей сформировалось понятие о здоровом образе жизни и правильном дыхании, они научились формировать силу, плавность и направленность выдыхаемой воздушной струи, закрепили навык дифференциации носового и ротового дыхания, был разработан перспективный план работы по данной проблеме, изготовлены посо ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)